Идет постоянное движение: боевики готовятся к масштабному наступлению, названа дата Колишній ватажок самопроголошеної «ЛНР» Ігор Плотницький, що втік  після перевороту в Луганську, засвітився в ресторані в Москві.

Мужчину, похожего на бывшего главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого заметили в московском ресторане «Это да сё» на улице Смоленской, 3 сентября. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Сергей Белоус, освещающий события в оккупированных районах Донбасса, опубликовав соответствующие фотографии, сообщает УНІАН.

«Знакомая недавно в Москве увидела человека, очень похожего на подписанта Минских соглашений — Плотницкого. Сделала фото украдкой. 3 сентября, заведение «Так да сё» на «Смоленской» », — говорится в сообщении.

Напомним, бывший главарь так званного «ЛНР» Игорь Плотницкий сбежал в Россию после переворота в самопровозглашенной республике.

Побегу и отставке Плотницкого предшествовал его конфликт с «министром внутренних дел «ЛНР» Игорем Корнетом. Плотницкий отправил Корнета в отставку, но тот отказался выполнять этот приказ; 21 ноября административные здания в Луганске были заблокированы вооруженными людьми, предположительно подчинявшимися Корнету.

23 ноября 2017 Плотницкий бежал из Луганска в Россию. Вместе с ним выехали так называемый руководитель его администрации Ирина Тейцман и «глава» местной ГТРК Анастасия Шуркаева. После этого российские СМИ неоднократно писали, что он живет в своем особняке в Барвихе Одинцовского района Московской области.

После этого «исполняющим обязанности главы» ЛНР «стал 47-летний так называемый «министр госбезопасности «ЛНР» Леонид Пасечник.

Як повідомляла Politeka,  втечу Плотницького висміяли фотожабами: біжи, Ігор, біжи

Також Politeka писала: Втеча Плотницького: на що перетворився Луганськ за три роки «русского мира»