Военные взяли шефство над школой-интернатом

25-я отдельная воздушно-десантная бригада взяла шефство над школой-интернатом для детей-сирот в городе Красноармейск Донецкой области. Об этом рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в кризисном медиацентре, передает корреспондент Politeka.

Украинские военные восстановили спортивный городок, футбольное поле, убрали мусор, а также подарили школьникам спортивное оборудование и сладости. Другое подразделение бригады систематически помогает интернату продуктами, рассказал Лысенко.

Кроме того, по данным спикера Администрации президента по вопросам АТО, продолжается доставка гуманитарной помощи на неподконтрольную Украине территорию. В частности, благотворительный фонд прислал продукты детского питания в Донецк. Еще два грузовика с почти 20 тоннами медикаментов были доставлены для жителей оккупированной части Донецкой области организацией «Врачи без границ».

Ранее Лысенко рассказал, что боевики разграбили в Амвросиевском районе Донецкой области три предприятия: «Промцемент», комбикормовый и хлебозаводы.

По данным президента Украины Петра Порошенко, боевики вывезли в Россию около 27% промышленного потенциала Донбасса. Глава государства уверен, что это делается с целью создать условия, при которых люди не смогли бы вернуться на эти территории и работать на предприятиях. Кроме того, в конце августа Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала вывоз угля на территорию России из так называемой Луганской народной республики.