Россиянин, сбежавший из России в Украину рассказал, до чего его довел режим Путина

Гражданин России из-за преследования в РФ попросил убежища в Украине. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Россиянина 1994 года рождения задержали на участке отдела пограничной службы «Золочев» на Харьковщине.

«Мужчина пытался незаконно пересечь государственную границу из России в Украину и в дальнейшем попросил убежища у нашего государства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что россиянин обратиться за предоставлением статуса беженца «для сохранения своей жизни».

В разговоре он пояснил, что у себя на родине активно противодействовал агрессивной государственной политике и за свои политические взгляды подвергался преследованиям со стороны российских правоохранительных органов и сейчас находится в розыске на территории РФ.

«Я пересек границу Украины с целью получения для меня статуса беженца, поскольку я считаю, что в  жизни в России нет будущего: неоднократные нарушения прав человека. Также считаю, что режим Путина преступный, нелегитимный, незаконный» — сказал россиянин.

На данный момент гражданина РФ передали представителям миграционной службы Украины.

Напомним, известный россиянин объяснил, почему с РФ бегут в Украину

Так, российский музыкант, певец, композитор Алексей Лебединский пояснил, что столица Украины имеет воздуха правды, свободы и надежды для россиян, которые бегут с РФ.

«Да, вы видите, как мы одновременно приехали, и я, и Бабченко (Аркадий Бабченко – военный журналист – Ред.), и замечательный мой друг Владимир Назаров, руководитель музыкального театра, который сейчас здесь в Киеве. И здесь много людей из Российской Федерации», — рассказал Лебединский.

При этом он отметил, что в Украине также тяжело, но ситуация проще, чем в РФ.

«В российской ситуации есть один способ – это чистая нейтрализация действующей власти. Это единственный способ. Иначе мы будем в состоянии опасности, мы можем ждать чего угодно от нынешнего российского правительства. И российский народ, и украинский народ, и весь мир не знают, что эти обезьяны захотят еще сделать», — добавил Лебединский.

Как сообщала Politeka, гражданин РФ пешком пришел в Украину, чтобы получить политубежище

Также Politeka писала, что Россиянам помогут получить убежище в Украине