Будет выполнено более 40 различных боевых упражнений

Учения кораблей Военно-морского флота Российской Федерации пройдут в восточной части Средиземного моря в этом и следующем месяцах. Об этом информирует официальный сайт Минобороны.

Как отмечается, в учениях будут задействованы ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», а также большой десантный корабль «Саратов».

«В ходе данного мероприятия экипажи российских кораблей отработают вопросы организации и ведения противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны, поисково-спасательных действий, а также тренировки по связи и оказания помощи кораблю, терпящему бедствие», — отметили в Минобороны России. Помимо этого, в ведомстве сообщили, что в ходе учений будет выполнено более 40 различных боевых упражнений.

Напомним, российские десантники до конца этого года также поучаствуют в военных учениях на территории египетского государства, где будет задействован спецназ, а также в Республике Беларусь.

Как сообщалось, 14 сентября в РФ стартовали крупнейшие военные учения в этом году, которые прошли в Центральном военном округе. Отмечается, что в них задействовали до 170 самолетов, более 7 тыс. единиц военной техники и почти 100 тыс. военных.

Стоит отметить, что Россия ранее дала предупреждение авиаперевозчикам о проведении учений своего флота у берегов Сирии. В частности, сообщалось, что в ходе учений будет осуществляться ракетная стрельба.