США предоставят Украине 2 млн долларов на борьбу с коррупцией

Американский посол в Украине Джеффри Пайетт рассказал о коррупции в украинском государстве, в частности, дипломат призвал власть вести более активную борьбу с коррупцией, передает «Новое время».

«Мы видим что страна движется в будущее, продвигая экономические реформы. И мы видим, что коррупция убивает все вдохновение и предпринимательство. Украина должна бороться с коррупцией», — отмечает Пайетт.

Посол обратился к иностранным бизнесменам, работающим на украинской территории, призвав их помочь Украине бороться с коррупционными действиями, сообщая о них.

«Пайетт подчеркнул, что наибольшие проблемы с коррупцией — в судебной системе и прокуратуре. В этой связи посол анонсировал выделение США для Украины $2 млн на борьбу с коррупцией», — отмечает издание.

Стоит подчеркнуть, что в ряде СМИ ранее появилась информация о серьезном недовольстве в Белом доме уровнем украинской коррупции. США якобы грозились урезать Украине свою финпомощь в случае, если власти не усилят борьбу. Однако вскоре это заявление опровергли. В Белом доме уверяли, что довольны политикой президента и премьера, направленной на борьбу с коррупционной деятельностью.