Скидку предоставят лишь на четвертый квартал

Глава российского Минэнерго заявил, что федерация готова предоставить украинским властям скидку на «голубое топливо» в размере двадцати долларов за одну тысячу куб. м газа. Слова Александра Новака передает ТАСС.

«Скидка на газ для Украины составит порядка 20 долларов», — подчеркнул глава Минэнерго РФ. Он отметил, что такую скидку российское правительство готово сделать лишь в четвертом квартале. «Минэнерго РФ рассчитывает на подписание газового соглашения с Украиной 25 сентября», — отмечает агентство.

Напомним, ранее в РФ заявили, что скидку на «голубое топливо» для Украины установят до конца этого месяца. «Размер скидки будет утвержден постановлением правительства до конца месяца», — ранее заявил Новак.

НАК «Нафтогаз» ожидала российского газа со скидкой до начала октября. «Мы тоже надеемся, с первого октября (возобновить поставки газа). До первого октября мы надеемся все подписать и получить даже соответствующее решение российского правительства о том, что они установят размер скидки на четвертый квартал», — сообщали в НАК.