Неприкосновенности могут лишить и лидера политсилы

ГПУ готовит арест еще пятерых парламентариев от Радикальной партии, передает «112 Украина», ссылаясь на источник в прокуратуре. «В ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будут вынесены представления на снятие неприкосновенности с депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Скуратовского, Сергея Рыбалко, Дмитрия Линько и Андрея Лозового», — подчеркнул источник.

По словам собеседника, нардепам было предложено покинуть политсилу в обмен на сохранение неприкосновенности, однако депутаты отказались. «К этим нардепам даже подходили представители большинства и предлагали перейти в коалицию в обмен на то, что никаких представлений по ним не будет. Но никто не согласился на такого рода соглашение», — рассказал собеседник издания.

Как сообщалось, на прошлой неделе советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что вскоре еще несколько парламентариев лишат неприкосновенности. Ранее нардепы проголосовали за снятие неприкосновенности с «радикала» Игоря Мосийчука, которому ГПУ вменяет коррупционную деятельность. Парламентарий находится под стражей.