Первое место получили жители Северной Ирландии

В Великобритании составлен рейтинг самых счастливых и самых несчастных районов страны. Такие данные Управление национальной статистики получило на основании индекса благополучия, пишет i100.

Так, по данным организации, самыми счастливыми считаются графство Фермана и город Ома – Северная Ирландия. Далее следуют Риббл Уэйли, Ланкашир и Внешние Гебридские острова.

Счастливые районы Великобритании
i100

В то же время наименее счастливыми местами в Великобритании являются Болсовер в графстве Дербишир, Кэннок Чейз в Стаффордшире и Данди.

Несчастные районы Великобритании
i100

Для наглядного отображения рейтинга счастья издание опубликовало специальную карту, извинившись при этом перед жителями Шотландии и Ирландии за некорректное отображение северных регионов.

Южное побережье по большей части окрашено в «синий цвет счастья», а самые несчастные имеют кремовый оттенок.

Карта счастья
i100

Как писала Politeka, ранее британское издание The Telegraph опубликовало список стран с наибольшим количеством ДТП, которые, следовательно, являются наиболее опасными для водителей. Лидером по количеству аварий со смертельным исходом является небольшое государство на побережье Красного моря – Эритрея, получившая независимость от Эфиопии в 1993 году, в которой, по данным ВОЗ, за год было зафиксировано 48,4 смертельных случаев на 100 тысяч жителей. самые безопасные страны – это Мальдивы (1,9 смертей, хотя тут может сказываться отсутствие дорог), Норвегия (2,9), Дания (3), Швеция (3) и Швейцария (3,4), Великобритания (3,5). Но все эти государства затмило Сан-Марино, в котором не произошло ни одного смертельного ДТП.