Водитель автобуса с туристами не справился с управлением

В Сиэтле (штат Вашингтон, США) произошла крупная авария на мосту Аврора, в результате которой погибли четыре человека и еще восемь в критическом состоянии. Авто-«амфибия» туристической компании «Ride the Ducks» врезался в другой автобус, перевозивший иностранных студентов, пишет The Seattle Times.

Все четверо погибших были студентами колледжа Северного Сиэтла. Еще 20 человек получили незначительные травмы. В то же время, по словам спасателей, травмы различной тяжести получили порядка 50 человек.

Очевидцы утверждают, что «амфибия», уклоняясь от столкновения с внедорожником, ушла в сторону и врезалась в автобус.

«У нас произошла страшная трагедия. Мы молимся за погибших и их семьи», — заявил мэр города Эд Мюррей на пресс-конференции, добавив, что в городе будут серьезные проблемы с движением транспорта, т. к. Аврора-авеню будет частично перекрыта.

Что же касается автобуса с иностранными студентами, то, как сообщила пресс-секретарь колледжа Северного Сиэтла Мелисса Миксон, он был арендован для транспортировки студентов и сотрудников международной программы учебного заведения. В колледже учатся около 900 иностранных студентов, в большинстве своем из Азии. Также Миксон отметила, что непострадавшие студенты были доставлены обратно в кампус, где с ними начали работу психологи.

Как писала Politeka, 3 сентября в Голосеевском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором находилось 30 учащихся одного из вузов столицы. В результате ДТП пострадали 4 студента, они были доставлены в медучреждения.