Об участии правительства Ирака ничего не известно

Военные офицеры России, Сирии и Ирана организовали в Багдаде координационный пункт для работы с шиитскими ополченцами, которые воюют против «Исламского государства». Об этом сообщает телеканал Fox News.

Ссылаясь на свои источники, канал уточняет, что в работе координационного пункта принимают участие «российские генералы невысокого ранга».

В свою очередь представители властей США отмечают, что у них нет данных о участии в работе правительства Ирака.

Напомним, президент США Барак Обама решил провести встречу с Владимиром Путиным во время визита российского лидера в Нью-Йорк для выступления на Генеральной Ассамблее ООН. Предполагается, что Обама хочет склонить РФ к поддержке международных усилий по формированию в Сирии переходного правительства.

Как писала Politeka, в Сирию Москва стягивает своих военных, оружие и технику, в частности, появилась информация о строительстве Россией двух новых военных баз. Ранее стало известно, что РФ переправила в Сирию 28 боевых самолетов. Это истребители и бомбардировщики. Помимо того, как стало известно, в порту Тартус в Сирии находятся более 1 700 российских военнослужащих. В этом месте расположен пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота РФ.