Автобус с детьми столкнулся рано утром с иномаркой в Соледаре

Сегодня, 25 сентября, в 7:30 в городе Соледар Артемовского района Донецкой области по ул. Октябрьской автомобиль Opel Vectra столкнулся с автобусом, в котором ехали дети, в результате чего пострадали 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГАИ ГУМВД.

Установлено, что водитель иномарки при совершении маневра — объезда автомобиля «Газель», который стоял с включенным указателем поворота, не учел дорожную обстановку, не убедился в безопасности маневра и совершил лобовое столкновение со школьным автобусом БАЗ, который в этот время вез детей в школу.

В результате ДТП пострадали водители легкового автомобиля Opel и школьного автобуса, а также четыре пассажира, которые находились в автомобиле. Пострадавших среди детей нет.

На месте аварии работают следственно-оперативная группа Артемовского ГО и сотрудники ГАИ.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, недавно в Луганской области произошло ДТП при участии новоназначенного главы Лисичанской военно-гражданской администрации. Автомобиль под управлением Виталия Шведова выехал на встречную полосу и врезался в троллейбус.

Кроме того, в Житомирской области произошло ДТП при участии судьи, который будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и столкнулся с мотоциклом на полосе встречного движения. В результате мотоциклист скончался.

18 сентября под Николаевом произошло ДТП, в котором пострадали бойцы 24-го отдельного штурмового отряда батальона «Айдар». Пять человек получили серьезные травмы и были доставлены больницу.