У банды нашли нелегальное оружие

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали членов группировки, которая торговала метамфетамином в Кировоградском, Знаменском и Александрийском районах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Организатором группы был помощник председателя одного из районных судов Кировоградской области, который привлек к незаконной деятельности 8 жителей области. Во время обысков у злоумышленников изъято большое количество метамфетамина и каннабиса, разнообразное оружие без разрешительных документов, иностранную валюту, эквивалентную одному миллиону гривен», — сообщили в пресс-службе.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК.

наркотики
Пресс-служба СБУ
оружие
Пресс-служба СБУ
наркотики
Пресс-служба СБУ

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке двух оперуполномоченных Главного управления МВД в Запорожской области. Как оказалось, они требовали деньги от местных наркодельцов за «разрешение» на создание сети сбыта. Милиционеров взяли «на горячем» во время получения 110 тыс. гривен.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянска и их сообщника — бывшего сотрудника милиции, которые получали взятки от наркоторговцев за непривлечение к уголовной ответственности.