Возле тайника была установлена растяжка, которая и выдала его месторасположение

В четверг, 24 сентября, милиционеры Северодонецка вместе с сотрудниками СБУ Луганской области и бойцами «Альфы» из Николаевской области нашли в лесополосе тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В ходе реализации оперативной информации на расстоянии 100 метров от проезжей части Северодонецк — Лисичанск в районе г. Северодонецка правоохранители обнаружили на дереве «растяжку» с гранатой Ф-1 и запалом «УЗРГМ1». После обезвреживания «растяжки» правоохранители обследовали местность и обнаружили присыпанный землей тайник с оружием и боеприпасами. Из тайника было изъято 28 единиц «РПГ22», 3 единицы выстрела «ПГ-7Л»», — сообщили в пресс-службе.

Происшествие внесено в единый реестр досудебных расследований по ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Найденное оружие и боеприпасы отправили на экспертизу. Правоохранители ведут поиски причастных к тайнику.

тайник с оружием
Пресс-служба МВД
тайник с оружием
Пресс-служба МВД
тайник с оружием
Пресс-служба МВД

Отметим, сотрудники СБУ обнаружили в лесу тайник с большим количеством оружия и боевых припасов на Донбассе. Однако силовики находят тайники и вне зоны АТО: недавно большой арсенал оружия изъяли на Волыни.