Приближается премьера Samsung Galaxy J6 Prime. Уже сейчас можно ознакомиться с его характеристиками, однако трудно сказать, что они чем-то удивляют 

Скоро свет увидит Galaxy J6 Prime и хотя эта приписка должна указывать на улучшенную спецификацию, но в реальности она будет в некоторых местах хуже, чем в предшественнике, сообщает topmob.org.

Предстоящая новинка будет оснащена дисплеем Infinity Display с диагональю 6 дюймов, соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 1480×720 пикселей. Для сравнения, Galaxy J6 имеет 5,6-дюймовый Super AMOLED экран (его разрешение также HD+).

Сердцем смартфона должен быть четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 Ггц – скорее всего, окажется им Qualcomm Snapdragon 425 (4x ARM Cortex-A53; 28 нм) с графикой Adreno 308, возможно, какой-то Exynos. Это стопроцентный регресс, ибо обычный J6 получил восьмиядерный чип (8x ARM Cortex-A53; 14 нм) Exynos 7870 1,6 Ггц, Mali-T830 MP1.

В зависимости от версии, Galaxy J6 Prime предложит также 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты microSD.

На борту смартфона будет находиться двойная камера с разрешением 13 Мп и 5 Мп – скорее всего, именно к этому элементу относится приписка „Prime”, ибо Galaxy J6 имеет одиночную камеру на 13 Мп f/1.9. Спереди, так же, как и в прототипе, будут размещена одиночная камера на 8 Мп.

Galaxy J6 Prime будет иметь также сканер отпечатков пальцев, но ни на спине, а на боковой стороне. Эта модель предложит также модем LTE и Dual SIM. Все должно работать под управлением Android 8.1 Oreo с интерфейсом Samsung Experience и черпать энергию из аккумуляторной батареи емкостью 3300 мач (Galaxy J6 имеет батарею 3000 мач), но без поддержки технологии быстрой зарядки (процесс пополнения энергии будет осуществляться через порт microUSB).

Точная дата релиза Galaxy J6 Prime пока не известна, но смартфон, безусловно, будет дебютировать в течение нескольких ближайших недель.

К слову, цена на Samsung Galaxy S10 взлетит до небес: появилась информация от инсайдеров. Теперь, чтобы купить смартфон нужно собирать круглый год.

Инсайдеры назвали цену за топовый флагман Sаmsung, который покажут уже в феврале 2019 года. Как оказалось, Samsung Galaxy S10 обойдется покупателям в очень большую сумму денег, размер которой составит 949 евро.

смартфон

Эта новая модификация флагмана будет лишена тройного основной камеры, сдвоенной фронтальной камеры, а также многих других особенностей, одной из которых является 8 ГБ оперативной памяти. Однако старший брат флагмана, Galaxy S10 + получит более современное техническое оснащение, но выложить за нее придется уже 1049 евро, что тоже кажется не маленькой суммой средств.

Ранее сообщалось, что Samsung засыпали жалобами на новый Galaxy Note 9: что не устраивает пользователей. Только недавно стартовали продажи флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 9, однако пользователи уже жалуются на некоторые проблемы.

Так, на форуме официального сообщества Samsung появились сообщения, что в этом флагманском устройстве динамик функционирует ненадлежащим образом. По словам юзеров, через шесть или семь минут просмотра видео уровень громкости нижнего динамика начинает автоматически снижаться. Как подчеркнул один из владельцев Samsung Galaxy Note 9, он уже дважды выполнял сброс настроек, однако проблему это не решило.

Напомним, Samsung выпустит удивительный монитор: в чем его уникальность.

Как сообщала Politeka, Samsung уязвимы перед новым вирусом: сотни миллионов смартфонов под угрозой.

Также Politeka писала, Samsung Galaxy Note9: в сеть слили все самое интересное, каким будет новый смартфон.