К такому решению нардепа склонили врачи

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук поддался на уговоры врачей и перестал голодать. Об этом  сообщил его коллега по фракции Андрей Лозовой, передает «Украинская правда«.

Лозовой отметил, что на таком решении настаивали врачи, поскольку на фоне хронических болезней и недавно перенесенной операции голодание могло бы привести к опасным последствиям.

По словам Лозовго, его однопартиец страдает хроническим гастродуоденитом, остеохондрозом позвоночника, а также имеет консолидированный перелом головки левой плечевой кости.

Напомним, Мосийчук объявил голодовку 18 сентября в зале суда, где было принято решение о его аресте до 15 ноября без возможности внесения залога. Позже нардеп обещал прекратить голодовку только после личной встречи с генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным.

Как сообщалось, 17 сентября генпрокурор показал в зале Верховной Рады видео, на котором Мосийчук требует и принимает деньги в обмен на решение бизнес-вопросов, после чего Шокин призвал депутатов дать разрешение на его арест. Депутаты прошение удовлетворили и приняли соответствующее решение. Вскоре Мосийчука задержали в здании парламента.