Модель Mi 8, ориентированная прежде всего на современную молодую аудиторию, стала доступна для предзаказа

Xiaomi Mi 8 Lite оснащается 6,26-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ (2280 x 1080 пикселей), 24-мегапиксельной фронтальной камерой с сенсором Sony IMX576 и основной двойной камерой на 12+5 Мп, сканером отпечатков пальцев на задней панели.

xiaomi

Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660. Предлагаются три конфигурации памяти — 4+64 ГБ, 6+64 ГБ и 6+128 ГБ. Есть возможность расширения карточками формата microSD. Аккумулятор обладает ёмкостью 3250 мАч и поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0.

xiaomi

Поддерживаются 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5 LE, GPS + ГЛОНАСС, есть порт USB Type-C. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой MIUI. Размеры составляют 156,4 x 75,8 x 7,5 мм, а вес — 169 граммов.

Он выходит градиентных сине-фиолетовом и розово-золотом вариантах расцветки, а также переливающемся чёрном. Корпус имеет зеркальный эффект. Цена составляет 204, 248 и 290 долларов за 4+64 ГБ, 6+64 ГБ и 6+128 ГБ, соответственно. Приём предварительных заказов стартует сегодня, а продажи — 25 сентября 2018 года.

К слову, смартфон уходит в небытие, его вытесняет кнопочный телефон: новый тренд бьет рекорды. Главная причина новой тенденции — чтобы меньше тратить время на соцсети.

Черно-белый экран, эсэмэски, фонарик, маленький экран и кнопки. Как ни странно именно так может выглядеть телефон будущего. Новомодные смартфоны оказались позади кнопочных аппаратов — по темпам развития рынка.

На Западе появилось целое молодежное движение — молодежь возвращается к так называемым «дзвонилкам», чтобы не отвлекаться все время на общение в соцсетях и бесконечное пролистывание лент новостей, это забирает слишком много свободного времени, которое можно провести с пользой.

смартфон

Ранее сообщалось, что ученые создали устройство, которое может заряжать смартфон необычным способом. Ученые создали устройство, которое выпускает лазерный луч, способный передавать на смартфон или другой девайс электроэнергию.

Исследователи из Вашингтонского университета, США, предложили новый способ беспроводной зарядки гаджетов. Учёные создали прототип аппарата, который может заряжаеть девайсы с помощью лазеров. Об этом сообщает журнал Digital Trends.

Как написано в инструкции устройства, оно излучает лазерные лучи в сторону смартфона, который оборудован специальной принимающей пластиной. Лазер более эффективно справляется с передачей энергии на расстоянии, чем радиосигнал, поэтому с помощью нового метода смартфон сможет заряжаться так же быстро, как от розетки.

Как утверждают разработчики, расстояние, на котором действует зарядка, достигает 10 метров.

Напомним, что iPhone XS удивил скоростью: не оставил шансов ни одному Android-смартфону.

Как сообщала Politeka, смартфон Samsung едва не сжег мать с ребенком: видео инцидента.

Также Politeka писала, больше не по карману: Samsung отзывает бюджетные смартфоны.