Представлять страну в IМО будет действующий посол Украины в Великобритании

Президент Украины Петр Порошенко назначил представителя государства при Международной морской организации (IМО), сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, представителем Украины при IМО стала чрезвычайный и полномочный посол Украины в Великобритании Наталия Галибаренко.

«Назначить чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Галибаренко Наталию Николаевну постоянным представителем Украины при Международной морской организации (IМО) по совместительству», — говорится в президентском указе № 560/2015.

Отметим, IМО является подразделением ООН, которое специализируется на международном торговом судоходстве. В частности, межправительственная организация занимается координацией и обменом информацией относительно технических моментов.

Напомним, Наталья Галибаренко назначена чрезвычайным и полномочным послом Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии была назначена 26 августа.

Как сообщалось, вчера президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым назначил на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Австралии Николая Кулинича.