Украинские военные придерживаются режима тишины

Незаконные бандформирования на востоке Украины в пятницу пытались вынудить украинских бойцов открыть ответный огонь, совершив один хаотичный обстрел по позициям украинских военных, информирует штаб АТО в своем Фейсбуке.

«Сегодняшний день в зоне АТО прошел почти спокойно. С 6 утра и до 18 часов зафиксирован один хаотичный обстрел позиций украинских войск. Около 16 часов на артемовском направлении боевики открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия по нашему опорному пункту неподалеку от поселка Зайцево», — сообщают штабе.

Подчеркивается, что в том же районе боевики пытались спровоцировать бойцов АТО, обстреляв их из гранатомета. «Также в районе Зайцево, с временно оккупированной территории, почти в половине 5 вечера наемники провоцирующим огнем из гранатомета неудачно пытались втянуть силы АТО в вооруженное противостояние. 10 гранат легли за сто метров от наших позиций», — отмечает штаб.

Стоит отметить, что в течение прошедших суток бандформирования четыре раза били по украинским силовикам, используя стрелковое оружие и пулеметы. В среду было зафиксировано четыре случая нарушения перемирия боевиками.