Сохранность останков обеспечили сельские председатели

Голландский Минюст сообщил, что на месте крушения малайзийского Boeing были обнаружены новые останки погибших в авиакатастрофе, их нашли после окончания поисковой миссии, информирует сайт министерства.

«Останки были найдены на месте пожарища неподалеку от Грабово, где упал самолет. Сельские председатели из окрестных деревень организовали их сохранность в течение последних месяцев, об этом было договорено на завершающем этапе миссии. Люди из сел вокруг места катастрофы могли на фиксированных пунктах оставлять найденные вещи». – подчеркивает Министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

«Останки, личные вещи и обломки самолета перевезут в Харьков. Оттуда они будут доставлены в Нидерланды и переданы на экспертизу», — информирует ведомство.

Напомним, что эксперты из Нидерландов в последний раз приезжали на место крушения в начале сентября. Тогда отмечалось, что жители близлежащих населенных пунктов продолжали находить вещи погибших и обломки самого воздушного судна. Как сообщалось, голландские власти 13 октября обнародуют окончательный отчет по расследованию случившейся трагедии.