Аргентину возмутил ее комментарий о понтифике

Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян не осталась в стороне от обсуждения исторического визита Папы Римского в США и опубликовала твит, который вызвал бурю негодования в Аргентине, пишет The Guardian.

В частности, Кардашьян написала: «The pope is dope» («Папа крут»). Это сообщение аргентинское издание Primicias Ya сочло весьма фамильярным, к тому же журналисты, видимо, не совсем верно перевели его с английского, посчитав, что звезда реалити-шоу назвала или сравнила Папу с «наркотиками/дурью» или «болваном».

The pope is dope

— Kim Kardashian West (@KimKardashian) 24 сентября 2015

После чего издание опубликовало материал под заголовком «Ким Кардашьян оскорбила Папу?». Поднялась волна возмущения среди читателей, выступивших в защиту «их Папы» (Франциск I – первый в истории Папа из Латинской Америки, в частности, из Аргентины. — Ред). После небольшого описания действий понтифика и его революционных реформ в Ватикане, автор материала, пишет издание, приходит к выводу, что Франциск «нашел врага» в США.

Стоит отметить, что сообщение Кардашьян о Папе ретвитнули больше 16 тыс. человек.

Как писала Politeka, Папа Римский Франциск, который сейчас находится с визитом в США, выступил в Конгрессе, где призвал остановить все вооруженные конфликты, прекратив торговлю оружием с целью получения денег «в крови невинных жертв».

На протяжении всего 50-минутного выступления понтифика конгрессмен от Демократической партии Боб Брэйди неотрывно и практически незаметно следил за стаканом с водой, стоявший на трибуне. Дождавшись завершения речи понтифика, Брэйди спокойно направился к трибуне и аккуратно «похитил» стакан.