Все больше жертв принца дают о себе знать

В Лос-Анджелесе арестовали 28-летнего принца Саудовской Аравии Маджида Абдулазиза Аль Сауда по обвинению в совершении преступлений на сексуальной почве в отношении своей домработницы в особняке около района Беверли Хиллз. Принца отпустили под залог в $300 тыс, однако теперь на него посыпались обвинения в нападениях и на других женщин, пишет The Los Angeles Times.

Как рассказал глава полиции Лос-Анджелеса Дрейк Мэдисон, полиция ведет расследование на основании этих утверждений и уже смогла обнаружить еще несколько жертв.

Отмечается, что принц был задержан полицией по подозрению в незаконном лишении свободы и сексуальном насилии. Соседи сообщили, что видели, как истекающая кровью женщина кричала о помощи, когда пыталась преодолеть забор высотой 2,5 метра.

Полиция Лос-Анджелеса также связалась с консульствами иностранных государств с целью выяснить, нет ли у Маджида Абдулазиза дипломатической неприкосновенности. По словам капитана полиции Тины Ньето, таким иммунитетом он не обладает. Теперь принц должен явиться в суд 19 октября.

В свою очередь, как пишет издание, Госдепартамент США и Саудовская Аравия не ответили на просьбы прокомментировать ситуацию.

Напомним, Саудовская Аравия является давним партнером и союзником США. И именно эти узы дружбы, как писала Politeka, стали причиной того, что Штаты поддержали выдвижение Саудовской Аравии в качестве главенствующей страны в Комитете по защите прав человека в ООН, несмотря на то что в самом королевстве наблюдаются явные проблемы с защитой прав человека.