В Одессе обыскивают дома трех членов партии

Правоохранители проводят обыски в домах членов партии «Свобода». Обыски, в частности, проводятся в жилищах свободовцев в столице, Одессе и на Ивано-Франковщине, информирует сайт политсилы.

«Обыски проходят у двух заместителей председателя Одесской областной организации ВО «Свобода» Александра Станкова и Глеба Громова, а также у первого номера списка объединения в Одесский областной совет Константина Василькевича», — подчеркивает партия.

Обыски также идут в доме жены бывшего парламентария Игоря Сабия в Ивано-Франковской области и у Олега Гелевея.

Напомним, в четверг обыск провели в доме члена «Свободы» Юрия Сиротюка. В жилище силовики обнаружили охотничье ружье, которое хотели внести в протокол как пулемет. «У Юрия Сиротюка есть охотничий карабин, который официально зарегистрирован. А в протоколе обыска сначала фигурировал некий пулемет. После того как по требованию полиции была наконец открыта дверь в помещение для прессы и народных депутатов, адвокат смог ознакомиться с документом. Он добился, чтобы сознательно сфальсифицированная запись об оружии была исправлена», — рассказали однопартийцы. Сиротюк останется под стражей до одиннадцатого ноября.