А президент государства пообещал найти и наказать виновных

Власти Армении заявили о намерении обстрелять ракетами Азербайджан в ответ на обстрел из артиллерии 122-миллиметрового калибра. Об этом сообщает центральноазиатская служба новостей CA-NEWS со ссылкой на Минобороны Армении.

Как отмечается, вечером 25 сентября вооруженные силы Азербайджана обстреляли из ракетных установок и артиллерии одну из воинских частей Армении. Президент армянского государства Серж Саргсян пообещал найти и наказать каждого, кто несет ответственность за нападение.

Как писала Politeka, в начале сентября азербайджанские власти призвали Международную организацию по миграции повлиять на Армению, чтобы та прекратила заселять сирийских армян на оккупированных территориях Нагорного Карабаха.

7 сентября стало известно, что в азербайджанском районе Товуз, границы которого примыкают к Армении, власти решили возвести участок стены безопасности. Это не первая стена безопасности, которую строит азербайджанская сторона в приграничных районах. Так, на территории села Хаджалы уже построено 500 метров стены безопасности.