Инцидент произошел ночью

В ночь на воскресенье, 27 сентября, на улице Ахматовой в Дарницком районе Киева произошла стрельба. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

«Около 00:30 трое злоумышленников насильно посадили в салон мужчину. Тот пытался сопротивляться и просил о помощи. Когда к авто подошли двое мужчин (как выяснилось впоследствии – помощники народных депутатов), один из правонарушителей совершил несколько неприцельних выстрелов в их сторону, а затем автомобиль скрылся с места происшествия. А уже в 00:41 на спецлинию 102 поступило сообщение о стрельбе, в результате которой никто не пострадал. От написания официального заявления заявитель отказался», — сообщили в ведомстве.

Правоохранители начали производство по ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека).

На месте происшествия нашли пять стреляных гильз от патронов, снаряженных резиновыми пулями.

В Киеве введен план «Перехват».

Напомним, в конце августа мужчина открыл стрельбу из травматического оружия в офисе юридической конторы в районе Печерска в Киеве.

В начале августа милиция начала расследование по факту стрельбы в гостиничном комплексе Святошинского района Киева. Были задержаны двое мужчин, у одного из них изъяли охотничий карабин АКМ МП.

В конце июля посетитель одного из кафе в селе Крюковщина Киево-Святошинского района открыл стрельбу по людям и ранил двоих мужчин. Он стрелял резиновыми пулями.