От полученных ранений военный скончался в больнице

Утром в воскресенье, 27 сентября, в больнице от полученных ранений скончался генерал армии Саудовской Аравии Ибрагим Хамзе. Об этом сообщает Радио Свобода ссылкой на местные СМИ.

Генерал был смертельно ранен во время выполнения своих обязанностей в южной провинции Джизан возле границы с Йеменом.

Подробности происшествия не сообщаются.

Ранее МВД Саудовской Аравии уже сообщало о гибели полковника и пограничника в этой же провинции в результате приграничной перестрелки 25 сентября.

Как сообщалось 24 сентября, в мечети в столице Йемена Саны произошел взрыв, в результате которого погибли не менее 10 человек.

22 сентября лидер йеменского государства Абд-Раббу Мансур Хади вернулся в родное государство после шести месяцев изгнания в Саудовской Аравии. 17 сентября в страну также вернулось сбежавшее правительство во главе с премьером.

Как писала Politeka, 22 сентября в результате авиаударов, нанесенных арабской коалицией под руководством Саудовской Аравии, в Йемене погибли 50 человек. ВВС ударили по убежищам повстанцев хуситов на севере и по дому в столице страны – Сане. 30 августа ВВС арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли авиаудар по заводу в провинции Хаджах в Йемене, в результате чего погибли не менее 36 мирных жителей.