В одесской школе лютует опасный вирус, дети оказались в больнице

В одной из школ Одесской области зафиксирована вспышка опасного вирусного заболевания — гепатита.

Факт заражения опасным вирусом подтвердился у девятерых учащихся школы села Соше-Островское Веломихайловского района Одесской области. Факт массового заражения детей подтвердили в местном районо.

Катастрофа на Донбассе: сильно воняет химией, людей массово госпитализируют, число пострадавших растет ежечасно

В оккупированной боевиками Макеевке местные жители массово слегли с отравлением из-за неочищенной водопроводной воды.

«Причиной случившегося стала поломка или сбой системы дезинфекции воды в Макеевке. О проблемах с системой дезинфекции было известно КП «Вода Донбасса», контролируемому незаконными вооруженными формированиями «ДНР», накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды кипятить ее пять-семь минут. Но это не помогло», — рассказал представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

Путина сдал собственный раб: в Украине готовится крымский сценарий, план расписан на 15 лет

Российский писатель-террорист Захар Прилепин, который поддерживает политику Владимира Путина и воевал на стороне террористов в «ДНР», заявил, что РФ способна реализовать крымский сценарий на Закарпатье.

Переброска войск ВСУ к Венгрии: граница перекрыта, кружат вертолеты, фото происходящего

Пропагандист считает, что на западе Украины достаточно человеческого ресурса, что бы восстать против Киева и дестабилизировать ситуацию внутри государства.

Впервые в истории: в Украине вспыхнула жуткая болезнь, издан указ о принудительном лишении жизни

В Херсоне активно распространяется африканская чума свиней, из-за этого чиновники готовят крайние меры. В течение месяца в Херсоне от африканской чумы погибло 147 свиней. Еще 40 животных – пришлось уничтожить. Вспышки свиной чумы зафиксированы впервые за всю историю города.

Чтобы избежать эпидемии, правительство решило уничтожить всех бродячих животных, которые могут переносить болезнь. К горсовету вышли зоозащитники и волонтеры.

собаки

В «ДНР» начался настоящий хаос, все взрывается и горит: что происходит

Пророссийские террористы прибегают к взрыву гранат, а некие неустановленные лица подрывают автомобили, что, как правило, списывают на «украинских диверсантов».

Счет уже идет до 10 ед. автотранспорта. «В то же время, в некоторых населенных пунктах на подконтрольной «ДНР» территории зафиксированы взрывы гранат. Фактически ко всем случаям причастны «ветераны ополчения» в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», – сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук.