Обе стороны обвиняют друг друга в начале обстрелов

В воскресенье, 27 сентября, израильская артиллерия обменялась ударами с сирийской правительственной армией в районе города Эль-Кунейтра у Голанских высот. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийские СМИ.

Израильтяне обстреляли Набаа-Фаввар и высоты Телль-Арнаб возле расположения 90-й бригады. Несколько снарядов упало рядом с административным зданием в городе-спутнике Эль-Баас. Информации о жертвах среди военных или гражданских нет.

Агентство сообщает, что обстрел произошел через полтора часа после того, как правительственные силы в Эль-Кунейтре отразили атаку повстанцев.

«Сирийская артиллерия выпустила в ответ на израильский обстрел не менее 10 снарядов по позициям противника», — сообщила сирийская сторона.

В свою очередь израильский военный представитель заявил, что огонь был открыт после того, как на территории Голан разорвался прилетевший с сирийской стороны минометный снаряд. До этого сирийской артиллерией был произведен выстрел по израильским позициям в субботу. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Напомним, Франция нанесла первые воздушные удары по войскам группировки «Исламское государство» в Сирии.

Также сообщалось, что в Сирии в районе Эль-Рауда, который находится на севере провинции Латакия, в результате воздушного удара самолетов ВВС режима Башара Асада по штаб-квартире группировки «Джунуд Кауказ» погибли 38 боевиков.