При этом он заявил, что Путин является лидером №1 в мире

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что присоединение Крыма к РФ соответствовало закону, пишет Reuters.

«87% крымчан проголосовали, 93% проголосовали за то, чтобы отколоться от Украины, проголосовали за то, чтобы быть автономной республикой, проголосовали за то, чтобы стать частью РФ», — сказал он.

Он также отметил, что население Крыма радушно встречало Путина на полуострове. «Вам надо было видеть любовь, благодарность и дружелюбие, с которыми приветствовали Путина в Крыму. Женщины бросались в его объятия со словами: Спасибо, Владимир!» – заявил Берлускони, назвав президента РФ политическим лидером «номер один» в мире.

Напомним, недавно бывший премьер Италии прибыл к российскому президенту в Москву с частным визитом. Оттуда они вместе вылетели в Крым. По прибытии на полуостров первое, что сделал президент России, это повез прилетевшего с ним Берлускони на кладбище под Севастополем, где похоронены итальянские солдаты.

Как писала Politeka, до этого Путин посещал полуостров 17-18 августа. Тогда он в экспедиции «Русского географического общества» погрузился на батискафе на дно Черного моря к найденной там византийской галере. Во время этого визита Путин также провел заседание президиума Госсовета РФ, посвященное развитию туризма.