Останки 426 бойцов определены

В базе данных остаются ДНК-коды 762 неидентифицированных бойцов, погибших на Донбассе. Об этом сообщила нардеп от БПП Ольга Богомолец, передает «112 Украина».

«Опасность оккупированных территорий касается и незахоронения тел людей, которые там погибли. В последнее время каждый день меняется цифра, и на сегодняшний день у нас 426 останков идентифицировано, а 762 ДНК-кода находятся в базе данных. Мы стараемся также по договоренностям с теми территориями вывозить тела и проводить идентификацию. Это также может стать опасностью относительно будущего здоровья граждан, живущих по ту сторону, и по другую сторону», — считает депутат.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины заявили, что за время войны на Донбассе погибли 2300 военных. Кроме того, 270 украинских военных с начала АТО пропали без вести.

Как сообщалось, за прошедшие сутки двое украинских военнослужащих убиты и двое ранены в результате вооруженного столкновения с диверсионно-разведывательной группой боевиков в Станично-Луганском районе.