Полиция ищет убийцу медиков

В селе Чистенькое, находящемся возле Симферополя (аннексированный РФ Крым), вооруженные полицейские с утра ведут обыски в связи с убийством двух сотрудников скорой помощи в субботу, информирует «Радио Свобода».

«Полиция проверяет каждый дом, дворы и сараи в поисках подозреваемого в убийстве медиков в Симферополе…Подомовой обход сопровождается также проверкой документов. Автомобили, которые заезжают ли выезжают из села, тщательно осматривают вооруженные силовики», — пишет издание, ссылаясь на информацию местных жителей.

Полиция РФ объясняет, что ее сотрудники прибегли к соответствующим мерам для розыска подозреваемого в нападении на медиков. По информации силовиков, злоумышленник может скрываться недалеко от поселка.

«В селе также усиленно охраняют социальные объекты — школу, фельдшерский пункт, детский сад. На главных улицах села через каждые 100-200 метров стоят блокпосты из числа бойцов спецподразделений», — пишет издание. Местные жители рассказывают, что полицейские прочесывают окрестности населенного пункта и ближайшую лесопосадку, также проводят досмотр заброшенных строений и недостроенных зданий и опрашивают население.

Ситуацию с обысками прокомментировал и глава «Совета министров Крыма». «Сейчас вся полиция поднята на ноги, один из районов республики окружен полностью. Все силы правопорядка, включая народное ополчение, несут охрану, все привлечены к патрулированию. Я уверен, что мы найдем этого негодяя. Такие вещи должны пресекаться очень жестко и на глазах у всех людей », — сообщил Сергей Аксенов.

Напомним, в эту субботу неизвестный обстрелял карету скорой в Симферополе. Инцидент унес жизни двух медиков, еще два сотрудника получили ранения.