Дата проведения не уточняется

Бандформирования «ЛНР» хотят обсудить интеграцию «республики» в Российскую Федерацию и возможность провести соответствующий референдум, информирует парламентарий Дмитрий Тымчук в своем Фейсбуке.

«В рамках агитационной кампании накануне выборов глав городов и районов (запланированы на 1 ноября с. г.) российские кураторы планируют привлечь кандидатов от движения «Мир Луганщине» к обсуждению темы интеграции «ЛНР» в РФ и возможности проведения референдума по указанному вопросу», — пишет депутат, ссылаясь на данные «Информационного сопротивления. Отмечается, что главари боевиков «ЛНР» должны заявлять о большом количестве обращений от местных жителей, желающих, чтобы данный референдум состоялся. При этом нардеп не указывает, когда именно бандформирования планируют провести референдум.

Кроме того, Тымчук заявляет, что главарь боевиков «ДНР» уже назначил городских председателей, в связи с чем выборы в «республике» не имеют особой значимости, но вместе с тем их проведение поможет определить уровень поддержки боевиков местными жителями.

Как сообщалось, в «ДНР» пригрозили украинскому государству войной, если Киев станет более тесно сотрудничать с Североатлантическим альянсом. Отметим, в прошлую пятницу боевики «ЛНР» приказали сотрудникам миссии Организации Объединенных Наций покинуть оккупированные террористами территории.