Российский лидер считает экономические санкции способом устранения конкурентов на рынке

Президент России Владимир Путин уверен, что вооруженный конфликт на Донбассе был спровоцирован внешними факторами. Об этом он заявил во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН, передает РБК.

«На Украине использовали недовольство значительной части населения властью и извне спровоцировали переворот. Остановить кровопролитие возможно только исполнением минских соглашений», — сказал Путин, не уточнив при этом, какая именно внешняя сила является виновником конфликта.

Касательно санкций мирового сообщества против России в связи с ее агрессией на востоке Украины, Путин выразил убеждение, что они «служат способом устранения конкурентов на рынке», а также преследуют политические цели.

Напомним, сейчас в Нью-Йорке проходит 70-я сессия Генассамблеи ООН, которая открылась 15 сентября и продлится до начала октября.

Отметим, делегация Украины покинула зал заседаний сразу же после начала выступления президента России на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке в ответ на аналогичные действия россиян во время выступления президента Украины Петра Порошенко.