Кортеж президента наехал на девятилетнего ребенка: первые подробности ДТП

Кортеж президента сбил девятилетнего мальчика, который ехал на самокате.

Сообщается, президент Польши Анджей Дуда сразу же остановил колонну и вышел из машины. По предварительным данным, мальчик доставлен в госпиталь, где у него диагностировали перелом колена.  Пассажиры президентского кортежа, в том числе глава государства, также не пострадали.

В Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня, фото

В Днепре в середине осени произошла настоящая природная аномалия. В городе неожиданно начали цвести фруктовые деревья. Соответствующие фото публикуют очевидцы в Facebook. Как рассказывают жители Днепра, в городе расцвели вишни, сирень и черешня.

Директор ботанического сада ДНУ Анатолий Кабар рассказал, что деревья начали цвести из-за теплового стресса.

Принудительное кормление Сенцова: в России рассказали о состоянии узника

Уполномоченный России по правам человека Татьяна Москалькова утверждает, что состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова «стабильное».

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

«По поводу состояния здоровья Сенцова — он находится под постоянным наблюдением врачей непосредственно в колонии в Ямало-Ненецком округе и гражданских врачей. Последнее обследование было несколько дней назад, было скорректировано его лечение», — сказала она.

По информации российского омбудсмена, «Сенцов принимает питательные смеси внутривенно и принимает в виде порошка другие питательные смеси».

Спасение ребенка стоило жизни шестерым мужчинам: подробности трагедии и фото героев

Спасатели пытались найти 17-летнего парня, провалившегося в водоем, который образовался после затопления карьера. Там юноша с друзьями ловил рыбу.

Как заявил шеф местной полиции Абдул Азиз Али, дайверы, отправившиеся на поиски, соблюдали все меры безопасности, в том числе, были соединены в единую цепь. Однако сильное течение закрутило всех спасателей. Страховочное оборудование было оторвано. В воде дайверы находились в течение получаса. Когда коллегам удалось достать их из воды, они уже не подавали признаков жизни.

В Харькове полицейские в сопровождении скорой сбили женщину: пытались сбежать, видео

В Харькове экипаж патрульных сопровождал медиков и сбил пешехода. Авария произошла 4 октября около 21.00 на перекрестке улиц Золочевской и Залютинской. Автомобиль патрульных Тоyota Prius сбил женщину, стоящую на проезжей части. Авария произошла, когда патрульные отрабатывали вызов и сопровождали карету «скорой».

Как сообщили представители Нацкорпуса на своей Facebook-странице, патрульные пытались сбежать с места ДТП. В пресс-службе патрульной полиции такую информацию отрицают.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));