Применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы

За вчерашний день, 28 сентября, боевики на Донбассе пять раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Вчерашние сутки не прошли полностью спокойно в зоне АТО. С полуночи и до 20 часов противник соблюдал перемирие. Однако, уже по типичной тактике, в темное время суток враг обстреливал наши позиции. Так, на артемовском направлении около 20 и 23 часов боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинскому опорному пункту в поселке Зайцево. Кроме того, почти в 20 часов преступники применяли стрелковое оружие недалеко от Майского. А в 22:50 из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по нашим подразделениям в Майорске. На Луганщине наемники в 20:25 обстреляли силы АТО из стрелкового оружия в поселке Старый Айдар», — отметили в пресс-центре.

С наступления новых суток, 29 сентября, и до 6:00 пророссийские террористические группировки соблюдали режим тишины.

Напомним, что на протяжении предыдущих суток, 27 сентября, пророссийские бандформирования трижды целенаправленно обстреливали позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, ранив четверых украинских военных. За день до этого — в субботу, 26 сентября, незаконные вооруженные формирования «ЛНР/ДНР» пять раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий и еще один был ранен.