Проблема раздута по политическим соображениям

Российский лидер Владимир Путин заявил, что в РФ нет проблем с сексуальными меньшинствами. Об этом он сказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, пишет пресс-служба президента России.

«Проблема сексуальных меньшинств в России нарочито извне по политическим соображениям раздута. Никакой проблемы у нас нет», — проинформировал президент России.

Путин также отметил, что якобы ущемление прав сексуальных меньшинств является целенаправленным ходом, который делает Россию врагом. «Я никакого ущемления людей нетрадиционной сексуальной ориентации здесь просто не наблюдаю. Считаю, что это просто целенаправленно раздуто с целью какой-то группы людей создать, сделать из России образ врага. По политическим соображениям — как одна из линий атак против России», — известил он.

Путин также сообщил, что на данном этапе не может сказать, будет ли подаваться на четвертый срок президентства. По его словам, это зависит от многих причин, в том числе от ситуации в стране и мире, а также от его настроения.

Напомним, вчера, 28 сентября, на саммите Генассамблеи ООН Путин заявил, что Украине нужно согласовать с боевиками на Донбассе «ключевые элементы устройства» страны. Также президент в ходе своей речи сказал, что вооруженный конфликт в Украине был спровоцирован извне.