У всех стран есть свои представления о «сильном человеке во власти»

Президент России Владимир Путин считает, что Российская Федерация сейчас нуждается не в диктаторах, а в справедливых руководителях. Об этом он рассказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, пишет пресс-служба президента главы РФ.

Путин заявил, что на данном этапе России нужны «справедливые принципы организации государства и общества». «Если это человек с диктаторскими наклонностями – это одно. А если это просто справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества, действует последовательно и принципиально, то это совершенно другое», — заверил он.

Российский лидер также отметил, что представление о сильной власти в разных странах отличается. «У каждой страны есть свои особенности, свои традиции, которые отражаются в сегодняшнем дне и будут отражаться в будущем. Есть такие традиции и в России, но речь идет не о сильном человеке, хотя сильный человек нужен во власти, вопрос только в том, что понимать под понятием сильного человека», — сказал Путин.

В интервью Путин также сообщил, что на данном этапе не может сказать, будет ли подаваться на четвертый срок президентства. По его словам, это зависит от многих причин, в том числе от ситуации в стране и мире, а также от его настроения. Помимо этого, президент РФ сообщил, что в России нет никаких проблем с сексуальными меньшинствами, а слухи о том, что в России якобы нарушаются права секс-меньшинств, распространяются с целью дискредитации России.