Как подозревается, именно они в начале июля устроили взрыв в ресторане «У Ангеловых»

Прокуратура Одесской области направила в Малиновский районный суд Одессы дело четырех членов террористической организации, которые обвиняются в том, что с октября 2014 по март 2015 года совершили 12 взрывов в городе. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, террористическая организация была создана одним из ее членов в 2014 году.

«В период с октября 2014 года по март 2015 года лица совершили на территории Одессы 12 взрывов. В частности, в декабре прошлого года члены организации осуществили террористические акты вблизи магазина «Патриот», волонтерской организации «Сотня Далии Северин», в феврале 2015 года – возле помещения ОО «Координационный совет общественных организаций Одессы» и тому подобное», — рассказали в милиции.

Следствие установило, что именно эти террористы устроили взрыв в ресторане «У Ангеловых», который вызвал широкий резонанс среди горожан.

Сейчас все подозреваемые находятся под стражей.

Как писала Politeka, в ночь на четверг, 2 июля, в одесском ресторане «У Ангеловых» сработало взрывное устройство, в результате чего повреждены двери и фасад заведения, а также выбиты стекла в окнах квартир и соседнего кафе. Милиция квалифицировала происшествие как теракт.