Полиция усилила меры безопасности

Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко доставили в Донецкий городской суд Ростовской области на очередное заседание. Об этом сообщает «РИА Новости».

Перед доставкой украинки российские силовики серьезно усилили меры безопасности у здания суда. Возле помещения разместили дополнительные наряды полиции и кинологические группы, к зданию не пропускают никого, кроме работников СМИ.

Как сообщала Politeka, 22 сентября Савченко было объявлено обвинительное заключение. Украинка с ним категорически не согласна и отрицает все обвинения. Более того, она выразила готовность давать показания на «детекторе лжи». Предполагается, что окончательный приговор по делу Савченко вынесут не ранее конца сентября – начала октября.

Как известно,  17 июня исполнился ровно год со дня похищения Савченко. Пророссийские боевики захватили ее в плен около города Счастье Луганской области в июне 2014 года, после чего вывезли в РФ, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако затем стало известно, что Савченко не могла быть причастна к этому, поскольку попала в плен еще до их смерти.