Электронная петиция собрала уже более 32 тыс. подписей

Петр Порошенко поддержал петицию об отмене денежного залога для подозреваемых или обвиняемых в совершении тяжких коррупционных преступлений. Об этом говорится в ответе на петицию на официальном веб-портале главы государства.

«По результатам рассмотрения петиции хочу сообщить, что я поддерживаю предложение о недопущении применения к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений, такой меры пресечения, как залог», — сказал Порошенко.

Он также сообщил, что после всестороннего обсуждения законопроекта Рада примет закон об урегулировании применяемых к коррупционерам мер.

Как вчера, 28 сентября, писала Politeka, украинцы также поддержали петицию с требованием отменить неприкосновенность для парламентариев.

Ранее Петр Порошенко дал ответ на электронную петицию о введении в Верховной Раде Украины «электронной системы голосования по отпечаткам пальцев». Указанная петиция набрала необходимое количество подписей всего за две недели, тогда как прописанная процедура дает на это до трех месяцев.