Вещи и груз остались нетронутыми

В понедельник, 28 сентября, в Николаевской области неизвестные застрелили водителя зерновоза. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Николаевской области.

«28 сентября в дежурную часть Новобугского РО УМВД поступило сообщение об обнаружении на обочине автодороги Николаев — Днепропетровск, неподалеку от автомобиля КАМАЗ с прицепом, загруженным зерном, тела мужчины с внешними признаками насильственной смерти. По указанному факту начато уголовное производство, принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления», — сообщили в ведомстве.

Прибывшие на место преступления следователи выяснили, что погибший водитель – 28-летний житель г. Новый Буг. На теле мужчины были видны огнестрельные ранения.

«Следственным отделением Новобугского РО УМВД начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), что карается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. С места происшествия изъяты гильзы и направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД. Груз и вещи водителя находились на месте», — отметили в милиции.

Напомним, 25 сентября неизвестные в камуфляже застрелили мужчину во Львове на ул. Генерала Грекова.

В тот же день в Одессе на детской площадке было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.