Оружие продавалось криминальным элементам

В Черновицкой области СБУ обнаружила преступную группу, которая занималась торговлей оружия и боеприпасов из зоны боевых действий в АТО, передает пресс-служба ведомства.

«Пятеро буковинцев скупали у военнослужащих средства поражения из района проведения антитеррористической операции. Затем оружие попадало в руки криминальных элементов», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отмечают, что задержали правонарушителей, когда те продавали очередную партию оружия. Во время обысков изъято два автомата (АКС и АК чешского производства), семь гранат Ф-1 и РГД-5, а также более двух тыс. патронов различного калибра.

Как писала Politeka, недавно оперативники уголовного розыска Печерского райуправления столичной милиции задержали мужчину, который занимался сбытом боеприпасов на территории Печерска. Также сотрудники СБУ обнаружили в лесу тайник с большим количеством оружия и боевых припасов на Донбассе. Однако силовики находят тайники и вне зоны АТО: недавно большой арсенал оружия изъяли на Волыни.

Напомним, 27 сентября были задержаны информаторы «Министерства госбезопасности «ДНР» в Запорожье и в Донецкой области.