Беспилотников также видно не было

Прошедшие сутки, 28 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошли без погибших и раненных среди украинских военнослужащих. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает Politeka.

По его словам, одна вражеская провокация вчера была зафиксирована на луганском направлении, возле Старого Айдара. На донецком направлении противник проявлял активность на север от Горловки. Боевики, оккупировавшие Зайцево и Гомельское, несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов по украинским позициям. На остальных участках фронта сохранялся режим тишины.

Кроме того, за сутки не было зафиксировано ни одного пролета вражеских беспилотников.

Как ранее сообщали в пресс-центре штаба АТО, за вчерашний день, 28 сентября, боевики на Донбассе пять раз обстреляли позиции украинских военных.

За предыдущие сутки, 27 сентября, пророссийские бандформирования три раза целенаправленно обстреливали позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, ранив четверых украинских военных.