Ведь в его аудиозаписях содержится марш УПА

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информтехнологий и массовых коммуникаций РФ заблокировала в социальной сети «ВКонтакте» доступ к странице украинского военно-патриотического детского лагеря «Азовец». Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

Согласно информации, таким образом служба отреагировала на обращение Астахова, в котором тот пожаловался на видеоролик детского лагеря в соцсети. В нем, по утверждению уполномоченного, бойцы полка «Азов» призывают детей воевать с Россией.

«На видео и фото, размещенных на странице лагеря, звучат националистические и экстремистские призывы против российского народа. Кроме того, в аудиозаписях данной группы содержится марш УПА», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, ранее Роскомнадзор внес видеосервис Yahoo! в реестр запрещенных сайтов. Это было сделано по представлению Генпрокуратуры РФ, которая якобы обнаружила на одной из страниц сервиса экстремистский материал – видео об «Исламском государстве».

А еще раньше Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов «Википедию» за статью о способах приготовления наркотика чарас. Позже онлайн-энциклопедия отредактировала статью о наркотическом веществе и Роскомнадзор убрал ее из списка запрещенных сайтов.