У милиции есть подозреваемый

В Тернополе неизвестный обстрелял несколько автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Тернопольской области.

«Случай со стрельбой произошел в ночь с 27 на 28 сентября на улице Винниченко. Неизвестный повредил несколько машин», — говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, на одном из мест стрельбы найдено шарик от пневматического пистолета. На данном этапе милиция пытается установить и задержать правонарушителя. Милиционеры установили, что выстрелы осуществляли из дома напротив. Также в ведомстве отметили, что подозреваемым является 51-летний житель Тернополя.

При этом группа «От Тернополя до Тернополя» проинформировала, что в результате стрельбы повреждены восемь автомобилей.

Напомним, сегодня, 29 сентября, Служба безопасности Украины задержала российского шпиона — жителя Тернопольской области, который по заданию ФСБ России собирал секретные данные об украинской армии, а также пытался убедить местных националистов совершать теракты в РФ.

Как писала Politeka, 27 сентября житель Стрыя Львовской области устроил стрельбу на матче между сельскими футбольными командами в рамках районного чемпионата.