Неизвестный нанес несколько ударов ножом

В датском центре для беженцев в Сандхолми полицейский получил тяжелые ножевые ранения, пишет The Local.

Как сообщает местная полиция, остается неизвестным, был ли нападающий жителем лагеря для беженцев. «Мы проводим расследование, чтобы это узнать», — проинформировал представитель местной полиции Генрик Сур.

Он также заявил, что правоохранительные органы задержали мужчину, который мог совершить нападение. Однако сейчас у полиции есть предположения, что он мог иметь сообщников, поэтому поиски продолжаются. «Мы считаем, что это один (преступник. — Ред.), но мы не можем исключить, что их было больше», — сказал Сур.

При этом он сообщил, что расследование затрудняется, поскольку раненный полицейский не может предоставить информацию. «Мы работаем наиболее интенсивно, чтобы выяснить обстоятельства, но сейчас это немного трудно, так как один из наших самых важных свидетелей лежит на операционном столе», — сообщил представитель местной полиции.

Напомним, в начале августа власти Дании ужесточили процедуру получения убежища в государстве, пытаясь снизить поток нелегалов. Желающие получить право постоянного проживания в стране обязуются выучить датский язык.

Как писала Politeka, 21 сентября беженцы устроили беспорядки на турецко-греческой границе. Нелегалы пытались прорвать живой щит полиции, бросали камни и палки в представителей властей.