Порошенко раскритиковал Путина

Глава украинского государства сегодня прокомментировал предложение российского лидера Владимира Путина о создании международной коалиции для борьбы с боевиками ИГ, информируют «Украинские новости».

«Как вы можете призывать к созданию антитеррористической коалиции, если вы вдохновляете терроризм у себя под дверью?» — отметил Петр Порошенко во время общих на Генассамблее ООН, таким образом раскритиковав предложение Владимира Путина.

«Кроме того, Порошенко выразил недоумение в связи с несоответствием призывов России к миру, сопровождаемых провоцированием войны, призывов к обеспечению свободы, и одновременном препятствовании свободному выбору соседнего государства, а также ее призывов уважения ко всем, не уважая при этом каждого», — отмечает издание.

Напомним, вчера президент РФ предложил странам создать коалицию для борьбы с исламистскими боевиками. Он отметил, что не стоит пренебрегать помощью сирийских властей в этом вопросе, у которых, по мнению Путина, есть реальный опыт такого противодействия. Как сообщалось, сегодня в СМИ появилась информация о переброске РФ шести своих самолетов СУ-34 на территорию базы в Сирии.