Боец АТО получил ранение при разминировании

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Один украинский военнослужащий получил ранения в ходе разминирования территории. Это произошло между Артемовском и Горловкой. Погибших в рядах АТО в результате военных действий за минувшие сутки нет», — сообщил он.

По данным Лысенко, под Горловкой Донецкой области также завязался бой между бойцами АТО и диверсионно-разведывательной группой боевиков.

«Вблизи села Зайцево, вчера утром произошло боевое столкновение сил АТО с вражеской ДРГ продолжительностью полтора часа. Отряд противника пытался просочиться сквозь нашу линию обороны. Однако в результате меткой стрельбы в ответ со стороны украинских военнослужащих боевики были вынуждены отступить. Потерь среди наших воинов не было», — рассказал он.

Кроме того, вблизи села Лозовое, на юг от Светлодарска, террористы открывали огонь из крупнокалиберного пулемета. Еще одна вражеская провокация с использованием стрелкового оружия произошла вблизи Майорска.

Также вблизи Красногоровки (юго-западная окраина Донецка) противник применил против сил АТО стрелковое оружие, минометы и БМП. Огонь велся из жилых кварталов близлежащего села Старомихайловка.

При этом на Луганском направлении было тихо. На Мариупольском направлении также наблюдалось «образцовое» соблюдение режима прекращения огня, отметил Лысенко.

Напомним, за прошедшие сутки боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения АТО на Донбассе. В ответ украинские военные открывали огонь из стрелкового оружия.

Как ранее сообщали в штабе АТО, в предыдущие сутки боевики на Донбассе пять раз обстреляли позиции украинских военных. В результате этих провокаций никто из украинских бойцов не погиб и не пострадал.