За услуги клиенты платили по 7 тыс. гривен

Милиция обнаружила и ликвидировала два публичных дома в одном из развлекательных заведений в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По информации правоохранителей, роль сводницы в борделе выполняла администратор кабаре, которая предлагала посетителям, кроме просмотра эротических танцев, также «взрослые развлечения». За услугу она выбивала кассовый чек, на котором значилось, что клиент приобрел вино.

«Цена услуги составляла около 7000 гривен. Половину заработанного танцовщицы отдавали администраторам, а остальное оставляли себе», — говорится в сообщении.

Кроме того, во время обыска в помещении одного из борделей милиционеры нашли зал для азартных игр с покерным столом.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 303 «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией».


Как писала Politeka, народный депутат от парламентской группы «Воля народа» Андрей Немировский внес законопроект о регулировании проституции и секс-заведений в Украине. В частности, данный закон устанавливает порядок правового регулирования деятельности, связанной с проституцией и секс-заведениями, а также предусматривает и социальные гарантии проституток. В документе нардеп предлагает предоставить проститутке статус физического лица-предпринимателя, «которое предоставляет услуги интимного характера, выполняет половой акт с другим лицом на платной основе».