Патриарх Российской православной церкви Кирилл посетил Минск, где состоялся синод РПЦ

При этом он даже не счел необходимым уважить страну, в которую прилетел. Выходка Кирилла разозлила пользователей сети.

В аэропорта патриарха встречали с хлебом-солью, на одиозный глава РПЦ даже не остановился, чтобы преломить хлеба в знак уважения.

«В Беларуси путриарх Гундяй прошёл мимо и даже не преломил хлеба», «Даже не остановился, чтобы уважить страну», — пишут в интернете и публикуют соответствующее фото.

Новость быстро подхватили пользователи сети.

Возле центрального вокзала захватили заложников, слышна стрельба: подробности и кадры ЧП

«Какой нафиг хлеб, когда у Гундяя горит земля под ногами!)))», «По инструкции не положено, вдруг каравай с новичком», «Новичок дело такое, склеить клешни можно даже в Белорусси!», «А как ещё с колонией обращаться?», «А как ещё с колонией обращаться?», «На лопате нужно было подносить», «На кую они всех вертели, им инструмент влияния кгб важен а не дятлы дари носящие!», «Не пристало холопам знаки уважения оказывать!», — пишут в комментариях.

Напомним, Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Об этом заявил руководитель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион по итогам заседания Синода Русской православной церкви в Минске.

«На заседании священного синода принято решение о полном разрыве общения с Константинопольским патриархатом», — сказал он.

Свое мнение по этому поводу выразил пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (в миру — Иван Зоря). На своей странице в Facebook он пишет, что Московский патриархат сознательно обостряет конфликт со Вселенским Патриархатом с целью сделать Россию «всеправославным координирующим центром».

Напомним, Константинополь поставил РПЦ на место ультиматумом по Украине.

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.