Нервные клетки восстанавливаются,  если  за  дело беруться ученые

Нервные клетки, расположенные вне спинного и головного мозга, обладают способностью к регенерации.

Исследователи из Университета Шеффилда сообщили, что им удалось доказать, что нервные клетки способны восстанавливаться, для этого нужно применять новую методику.

Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы нервные клетки оставались нетронутыми и не умирали от внешнего стрессового воздействия. Однако, в случаях, когда они уже в «отключенном» состоянии их также можно вернуть «к жизни». Специалисты разработали каркас для восстановления и сращивания поврежденных нервов. Они говорят о том, что каркас может восстановить поврежденные нервные клетки.

В первую очередь это может стать спасением для тех, у кого повреждены, например, нервы спины, что приводит к нарушению движений. В столице взорвали авто популярной телеведущей: кадры с места фатального ЧП

Данный метод может вылечить таких людей в будущем, сообщили специалисты. Ученые доказали, что клетки, расположенные вне спинного и головного мозга, обладают способностью к регенерации, для этого им нужна лишь некоторая поддержка. Новая технология способна оказать поддержку нервам спины.

Так, созданные исследователями каркас помогает поврежденным участкам быстрее срастаться, поддерживая их в правильном положении. В итоге такие нервы начинают работать.

Добавим, ученые создали диету, которая улучшает мозговую деятельность. Согласно данным исследователей, состояние кишечной микрофлоры может влиять на мозговые функции. Они могут выделять или поглощать вещества, от которых зависит активность нейронов.

В ходе экспериментов учеными было также доказано, что некоторые микробы могут оказать влияние на содержание микроРНК в миндалинах и префронтальной коре головного мозга. При этом прием антибиотиков может угнетать микрофлору, из-за чего в результате могут возникнуть психические нарушения.

Напомним, ученые нашли отличия в мозгу агрессивных детей

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили у человека новый орган: где он находится

Также Politeka писала, что ученые назвали кокосовое масло настоящим ядом.